Мечеть

🔺Мы разные , но мы вместе!
Мы живем в огромной стране и знания о духовно-нравственных ценностях людей разных национальностей нам помогают создать комфортное общение между друг другом.
🔺Кизеловским краеведческим музеем, 30 ноября, была организована экскурсия в Кизеловскую Мечтеть.
🔺Экскурсовод-Юлия Шадрина, встртетила ребят 6В класса (кл.рук. А.В.Сазонова) в национальном костюме, рассказала о истории здания, особенностях архитектуры, о том, как устроены залы мечети, о традициях и культуре татарского народа.
🔺Интересно было все: почему при входе в мечеть необходимо снимать обувь, что за предметы находятся в Мечети, почему женщины и мужчины должны быть с покрытой головой и многое другое...
Завершилось все дружественным чаепитием, в кругу добродушных, гостеприимных абик.
🔺Благодаря таким занятиям ребята расширяют свои границы знаний, лучше понимают людей других наций и вероисповеданий, потому что жители одной огромной страны!
🙌Благодарим за познавательную экскурсию Кизеловский краеведческий музей, клуб "Якташлар" и Кизеловскую Мечеть.
#Школа11Кизел #Кизеловскийкраеаедческиймузей
#Экскурсии