Объявляется сбор информации об участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Объявляется сбор информации об участниках  Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

"Приближается 80-летие великой Победы. Эту дату мы обязаны отметить не просто ярко, торжественно. Главная задача - наполнить все мероприятия глубоким содержанием и готовить их нужно уже сейчас… " - сказал президент России Владимир Владимирович Путин в ходе заседания организационного комитета "Победа" 5 сентября 2023 года.
Дорогие кизеловцы, МКУ «Архив города Кизела» и МБУ «Кизеловский краеведческий музей» объявляют сбор документов из личных семейных архивов участников Великой Отечественной войны для размещения в социальных сетях. Это могут быть фотографии, солдатские книжки, письма с фронта, извещения, удостоверения к боевым наградам, записи воспоминаний, статьи из газет и журналов и многое другое.
Нам важно бережно собрать сведения о каждом Солдате и сохранить историческую правду о каждом Победителе!
Вы можете обратиться:
МКУ «Архив города Кизела»
618362 г.Кизел, ул.Пролетарская, зд.104, к.А ,
тел. 5 14 84 , Kizelarchiv@yandex.ru

МБУ «Кизеловский краеведческий музей»
618350 г. Кизел, ул. Советская, 36
тел. 4 41 42  эл. почта  kizel-museum@mail.ru