Рубрика «Изба-читальня».

Кто такая Пермская королева? Об этом можно узнать прочитав книгу «Метры. Секунды. Судьбы…». Это первое издание о тех, кто посвятил свою жизнь лёгкой атлетике и прежде всего о тех, кто выводил и выводит пермских спортсменов в мастера, на международную арену, к мировым победам, к новым рекордам. Она включает в своё содержание и моиенты давней истории, и выразительные данные о результатах пермских легкоатлетов последних лет. Книга предназначена широкому кругу читателей, поклонников спорта. Выпуск 2003 г., г. Пермь.
В книгу вошли два наших земляка: Геннадий Владимирович Дубовский и Василий Михайлович Микрюков, к сожалению их уже нет с нами. Подробно описан их путь от простого учителя физкультуры до «Почётного работника физкультуры и спорта России».
Приглашаем ознакомиться с книгой в краеведческом музее.
В дар музею передала Роза Михайловна Гречанова, окт.2023 г.

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить