Гости музея

Наш музей посетил Анвар хазрат Аблаев (Аблаев Анвар Арипович),  Муфтий Пермского края, член комиссии Общественной палаты Пермского края по культуре, развитию информационного общества и сохранению духовного наследия.
Наш город Кизел является для Анвара Ариповича родным и близким, ведь именно здесь он начинал свою профессиональную карьеру «Махалля г. Кизела Кизеловского мухтасибата».  В 2013 году был избран жителями в  Думу Кизеловского городского поселения третьего созыва (2013-2018 гг.).
За свой труд  в деле  духовного возрождения народов Пермского края, создание новых и укрепление действующих общин, организацию строительства и ремонта мечетей Пермского края, укрепление межнационального и межконфессионального единства и согласия в Пермском крае имеет благодарность от губернатора Пермского края (2007 г.), а также грамоты и благодарственные письма.
Награждён Медалью ЦДУМ России степени «Аль-Игтисам» – «Сплочённость» степени «ГабдурРахман бин Гауф радыяЛЛаху `анху». (2017 г.).
Анвар Арипович оставил запись в «Книге отзывов» с наилучшими пожеланиями  жителям и  родному городу Кизелу.

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить