Музей встречал гостей -школьников в рамках проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Музей встречал гостей -школьников в рамках проекта  «Туризм и индустрия гостеприимства».

На этот раз приехали школьники из г. Краснокамска и г. Лысьвы. Отведённые более часа время пролетело незаметно. Сначала прошлись по помещениям Дворца Культуры, отметили его величие и торжественность. Впечатлила лепнина стен и необычная роспись потолков, чувствуются юго-восточные мотивы. Узнали, что Дворец Культуры имеет уникальный архитектурный стиль, ставший символом процветания и мощи Советского Союза – советский монументальный классицизм, известный также как "сталинский ампир".
В музее дети не только познакомились с историей шахтёрского города Кизела, но и имели возможность воочию прикоснуться к предметам «старины глубокой»: кайло, коногонка (лампа), отбойный молоток… И в завершении экскурсии дети услышали и увидели работу старенького проигрывателя «Аккорт-203», песня «Вместе весело шагать по просторам» вызвала у всех улыбку и хорошее настроение.

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить