«День открытых дверей»!

Сегодня музей принимал гостей: «День открытых дверей»! Октябрь -удобное время начать посещать музеи, театры и пр. За окном уже прохладно, а у нас в музее тепло и всё располагает к изучению истории своего города. Вот выставка «Школьная пора», где представлены предметы, фотографии, альбомы, рассказывающие о советских школьниках Кизела. Наиболее подробно представлен материал о школе № 3 пос. Шахты. Работают постоянные экспозиции по темам: -«История становления Кизеловского угольного бассейна, угольного края Урала»; -«Уголок природы»; -«Железоделательный завод селения Кизел». Все экскурсии проводит экскурсовод Юлия Фанисовна Шадрина. Для индивидуальных посетителей на столах выложены газеты, журналы, фотоальбомы, (времён СССР), которые можно просматривать часами и узнавать много интересного. Татьяна Геннадьевна Варганова, гл. хранитель фондов, рассказала о новых предметах, которые поступили в течение 2023 года. Наиболее интересными, уникальными являются фотографии семьи Введенского Дмитрия Павловича, старшего фельдшера завода Кизел (1868-1925 гг.). Олег Фёдорович В., передал в дар подлинные артефакты времён Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. с мест сражений: штык к винтовке Мосина, противогаз, каска, фляжка, солдатский медальон и пр. Благодарим неравнодушных кизеловцев, которые пополняют фонды музея! (о них мы расскажем в следующий раз). Добро пожаловать к нам в Кизеловский краеведческий музей! На фото Н.А. Анфёрова демонстрирует свою новую работу: натюрморт «Пионы».

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить