Кизеловский краеведческий музей включён в маршрут национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

С 2022 года в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» в России запустили проект популяризации путешествий для школьников «Больше, чем путешествие». Проект инициирован президентом России Владимиром Путиным. Музей второй год подряд принимает учеников 5-9-х классов школ Пермского края на своей территории. Для детей разработана обзорная экскурсия знакомства с историей зарождения угольной промышленности в КУБе, его людях, которые внесли весомый вклад в развитие региона.
Первыми гостями стали школьники Ильинского района, дети отметили сложность труда и  бесстрашие шахтёров.
Запланировано принять в сентябре-октябре более 250 детей из различных городов Пермского края: г. Краснокамск, г. Лысьва, г. Пермь, Ильинский район и пр.

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить