Рубрика «Новые поступления».

Фонды музея пополняются… за этими скупыми строками стоит удивительная, порой интереснейшая судьба как владельца, так и самого предмета. Чаще всего предмет не несёт ценности, как художественной, так и для нашего музея. Но именно из этих, казалось бы ненужных предметов  и складывается память народа. Поэтому, мы с удовольствием принимает от Дарителей такие предметы, фотографии и т.д.  Хотя, наше мнение может кто-то посчитать ошибочным…
Итак, афиша Ленинградского академического ордена Трудового Красного Знамени театра имени Ленсовета (1933 год создания). Драма «Газовый свет» автор П. Гамильтон. Премьера состоялась в 1984 г. Эта пьеса дала название термину «газлайтинг», который означает высшую форму психологического насилия и широко используется в психотерапии. Это одноактная постановка для тех, кто любит классические сюжеты в классических трактовках.
•     Попасть в то время на спектакль было что-то из рода фантастики. Был полный аншлаг. Но тем не менее  кизеловец побывал на спектакле и даже больше: удалось буквально прорваться через ряды поклонников и получить автограф от главной исполнительницы -заслуженной артистки РСФСР Елены Соловей (1947 г.р.).  В настоящее время Елена Яковлевна проживает в США. Актриса снималась в фильмах, которые до сих пор востребованы у зрителя: «Блондинка за углом», «Король -олень», «Драма из старинной жизни» и др. Имеет звания: Заслуженная артистка РСФСР (14.12.1981) и Народная артистка РСФСР (15.05.1990).

В музей афишку передала Елена Николаевна У. сентябрь 2022 г.

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить